Adressen

Hinweis

So lange Du nicht angemeldet bist, kannst Du, je nach Einstellung der einzelnen Personen, nicht alle Daten einsehen!
Breitensportwart Kreis München -
Gruppe 1
6 für Cuba ESV München
Mo, 20:00-22:00
Sportpark Nymphenburg
Margarethe-Danzi-Str. 21 , Neuhausen-Nymphenburg
Die Gallier TSV Neuhausen Nymphenburg e.V.
Mo, 20:00-22:00
Sandbergstr. 12b
81249
München
089 / 3006244
0179 / 2141841
089 / 30600271
ESV München I ESV München
So, 20:00-22:00
015222572304
Kaboom ESV Neuaubing
Di, 20:30-22:00
ESV Neuaubing, Turnhalle 1
Papinstraße 22
5 min von S-Bahnhof Neuaubing, Neuaubing
Optisch Überlegen TSV Neuhausen Nymphenburg e.V.
Do, 20:30-22:00
Halle der Nymphenburger Schulen München (Zugang zur Halle ist über die Alarichstr.)
Sadelerstr. 10 , Neuhausen
Volpinistr. 65b
80638
München
089/54662433
0174/3487086
Spartak Au Roter Stern Altstadt e.V.
Do, 19:30-21:25
Pestalozzi-Gymnasium
Eduard-Schmid-Str. 1 , Au
SUPER SMASH TSV München-Milbertshofen e.V.
Mo, 19:30-21:30
Lion Feuchtwanger Gymnasium
Freiligrathstraße 71 , Milbertshofen
Mi, 19:30-22:00
Lion Feuchtwanger Gymnasium
Freiligrathstraße 71 , Milbertshofen
Volleywölfe TSV Neuried
So, 19:30-22:00
alle auswählen mail versenden
Gruppe 2A
Decke-Boden TSC Maxvorstadt
Di, 19:00-21:00
Grundschule an der Dachauer Straße 98 (Parkplätze direkt vor der Halle)
Dachauer Str. 98
Die Winselstuten SV Helios-Daglfing
Mo, 19:30-22:00
(Parkplätze: es gibt eine Tiefgarage Flurstr. 28, dort kurz vor halb sieben warten, bis jemand das Tor aufmacht)
Flurstr. 10 , Haidhausen
Mi, 19:30-22:00
(Parkplätze: es gibt eine Tiefgarage Flurstr. 28, dort kurz vor halb sieben warten, bis jemand das Tor aufmacht)
Flurstr. 10
089 72631540
Gänsejäger VC Westpark
Do, 20:00-22:00
Turnhalle (Grund- und Hauptschule)
Fernpassstraße 41
Wohngebiet - Nur wenige Parkplätze - Zwischen U-Bahn Partnachplatz und Westpark, Sendling-Westpark
+491725717874
Hot Bananas TSV Allach 09
Mo, 19:00-20:30
Grundschule an der Eversbuschstrasse (Bitte benutzt den Zugang zwischen der Pasteurstr 8-10. Ein Parken auf dem Schulgelände ist nicht mehr möglich!)
Eversbuschstrasse 182 , Allach
KAAAMEE HAAAMEE HAAAAA TSV Neuhausen Nymphenburg e.V.
Mo, 19:30-22:00
Maria-Ward-Turnhalle (Direkt gegenüber der Schloßmauer durch eine Holztür)
Maria-Ward-Straße 3 , Nymphenburg
Laimer Zufall SV Laim
Di, 20:00-22:00
Lukasschule / SV Laim (Dreifachhalle/Hallenteil 2)
Riegerhofstraße 20
Nähe Laimer Platz / U5, Laim
Los Krachos ESV München
So, 20:00-22:00
ESV München Dreifachhalle
Margarethe-Danzi-Str. 21
Mad Max
Mi, 20:30-22:00
Maximiliansgymnasium (Halle in der Schule! Zum Haupteingang rein und gerade aus in den Keller runter.)
Karl-Theodor Str. 9
alle auswählen mail versenden
Gruppe 2B
Die Unvollendeten DJK Sportbund München Ost
Di, 19:30-21:30
Katholisches Bildungswerk (Zufahrt in das Schulgelände durch das Eisentor ist nur bis ca. 19:45)
Preysingstr. 83
(Halle hat Hausnr. 103)
Hallenopas TSV Turnerbund München
Mo, 21:00-23:00
Sporthalle an der Säbenerstraße
Säbenerstraße 49
Mi, 20:30-23:00
Sporthalle an der Säbenerstraße
Säbenerstr. 49 , Untergiesing
Latino SC Munich 2 Latino Sportclub Munich e.V.
Mo, 19:30-21:45
Städtische Berufsschule für Großhandels- und Automobilkaufleute / Königsplatz (Königsplatz / Eingang von Luisenstraße 29, die mittlere Halle (Halle 2) // Trainingsbesucher bitte vorher per Email anmelden!)
Luisenstr. 29 , Königsplatz / Maxvorstadt
Do, 19:30-21:45
Städt. Berufsschule für Großhandels- und Automobilkaufleute / Königsplatz (Halle 2) (Königsplatz / Eingang von Luisenstraße 29, die mittlere Halle (Halle 2) // Trainingsbesucher bitte vorher per Email anmelden!)
Luisenstr. 29 , Königsplatz / Maxvorstadt
Mooskitos Freundeskreis von Eichenkreuzsport e.V.
Mo, 19:30-21:30
Schulzentrum (Neue Einfachhalle)
Gerastr. 6 , Moosach
Nicht Mit Uns TSV Unterhaching
Di, 20:00-22:00
Sportarena Unterhaching
Utzweg 1
PiHoppers I Volleyballclub Oberföhring
Do, 20:00-22:00
Rudolf-Steiner-Schule
Max-Proebstl-Strasse 7
Roter Stern Altstadt Roter Stern Altstadt e.V.
Do, 19:30-21:30
Pestalozzi-Gymnasium
Eduard Schmid Str. 1
The Suntouchables Volleyfreuden e.V.
Mi, 19:30-21:30
Luisengymnasium (Halle 1 im Untergeschoss)
Luisenstr. 7 , Hauptbahnhof
alle auswählen mail versenden
Gruppe 3A
6-im-Feld Forstenrieder SC
Do, 19:30-22:00
Halle der Samberger Schule (Parkplätze über Alfred-Kubin-Weg erreichbar)
Samberger Str. 14 , Solln
All Schmetterhands FTM Blumenau
Di, 19:05-21:30
Grundschule an der Großhaderner Straße (RECHTE Halle vom Glasgang aus. Zugang: Weg beim Schild Grundschule folgen, links über Pausenhof zum Glasgang. BITTE um 19.00 Uhr LEISE sein, da eine Jogagruppe Meditationsmusik hört. Danke!)
Großhaderner Str. 50
Bitte NICHT auf dem Lehrerparkplatz stellen, sondern in den (Klein-)Straßen. Ausreichend Plätze vorhanden (max. so 2 Min. zur Halle), München-Großhadern (südlich der Lindauer Autobahn)
ASCM DJK Sportbund München e.V.
Di, 19:30-21:30
Bertolt-Brecht-Gymnasium, untere Halle (Zugang zur Halle: vom Parkplatz/Straße zum Hallenbad, durch die Türen den Gang 20 m. bis ins Hauptgebäude. Gleich im EG ist die kleine Sporthalle. Zwei Umkleiden ganz hinten im Gang (EG).)
Peslmüllerstr. 6-8, , Pasing, Nähe Bushaltestelle Wehnerstr.
Garam Masala TSV Forstenried
Mo, 20:30-22:30
Neue Sporthalle des TSV Solln (genügend Parkmöglichkeiten vorhanden)
Herterichstr. 151 , Solln
Mi, 20:00-22:00
Mittelschule Walliser Straße München (untere Halle)
Walliser Str. 5 , Fürstenried
Hugo-Weiss-Str. 86
(089) 703334
0172 8601695
(089) 703334
Haderlumpen TSV Großhadern 1926 e.V.
Di, 19:30-21:30
Grundschule
Großhadener Str. 50 , Großhadern
Hau-raus-wie-nix TSV Neuried
So, 19:00-22:00
Fr, 20:00-22:00
HSG München Laim HSG München Laim
Mi, 19:00-21:00
Gilmschule (Zugang von Andreas-Vöst Straße über Pausenhof)
Gilmstraße 46 , Laim
Volleyballindianer ESV München
Mo, 20:00-22:00
Sportpark Nymphenburg
Margarethe-Danzi Str. 21 , Nymphenburg
alle auswählen mail versenden
Gruppe 3B
7NA TSV München-Milbertshofen e.V.
Di, 20:00-23:00
Lion-Feuchtwanger-Gymnasium
Freiligrathstr. 71 , Milbertshofen
Do, 20:00-22:00
Lion-Feuchtwanger-Gymnasium
Freiligrathstr. 71 , Milbertshofen
Blue Igel SV Weißblau-Allianz
Mi, 20:00-22:00
(Parkplätze vorhanden)
Osterwaldstr. 144
Wilhelmstr. 4
85399
Hallbergmoos
0811/94869
0160/98002512
Chillige Chilis Hexagonal Direct Players e.V.
Do, 20:00-21:30
Marieluise-Fleißer-Realschule
Aschauer Str. 7
Die jungen Wilden TSV Schleißheim e.V.
Di, 20:00-22:00
Turnhalle am Hallenbad
Prof.-Otto-Hupp-Str. 26b
015123861099
Formel 6 BMW Sportgemeinschaft e.V.
Di, 20:00-22:00
Grundschule (Halle hat sich geändert! Bitte Klingel Halle (!) benutzen. )
Infanteriestr. 27 , Schwabing-West
SV Olympiadorf SV Olympiadorf München e.V.
Mo, 19:45-21:15
Turnhalle Nadischule (Grundschule)
Nadistraße 3
Treppe runter und zur großen grünen Tür rein; wenig Parkplätze
SVSF StuSta SV Studentenstadt Freimann
So, 19:00-21:00
Allianz Anlage
Osterwaldstraße 144 , Alte Heide
Trudering TSV Trudering
Mo, 19:45-21:30
Sporthalle
Josef-Hagn-Str
Neben Dehnerparkplatz Trudering
alle auswählen mail versenden
Gruppe 3C
BallaBalla TSV Trudering
Di, 20:00-22:00
Sportstätte Josef-Hagn (hinterm Dehner)
Josef-Hagn-Straße 2 , Trudering
Caipiranhas SVN München
Mo, 20:00-22:00
Kafkahalle (Grundschulturnhalle (Einfahrt zum Parkplatz der Halle von der Sudermannallee, Eingang der Halle hinter der Schule, links über den Schulhof an der Schule vorbei))
Kafkastr. 9 , Neuperlach
Mi, 20:00-22:00
SVN Sportpark (Halle 3)
Fritz-Erler-Str. 3 , Neuperlach
Evil Power MTV München
Di, 20:30-22:00
Werdenfels Grundschule
Werdenfelsstraße 58
Fr, 18:15-20:00
Sportzentrum Häberlstraße
Häberlstraße 11b
nähe Goetheplatz; Auto: wenige Parkplätze im Innenhof vorhanden; ÖPNV: Goetheplatz (U3/U6) + 300m Fußweg
Forza Ragazzi
Do, 18:45-21:00
Europäisches Patentamt, Bauteil 8 (Hintereingang; von der Hackerbrücke Richtung Süden, am Ende der Brücke, rechts an der Grasserst. 9 - Baut. 8 EPA-. Laufen parallel zu den Gleisen bis zur Ecke des Gebäudes. Treffpunkt an der Treppe für die komplette Gastmannschaft. Kein individ. Einlass)
Grasserstr. 9
Parkplätze in der Tiefgarage auf der gegenüberliegenden Strassenseite
Europäisches Patentamt, Bayerst. 34, Raum 4934
80335
München
017645647575
Bayerstr. 34
80335
München
+4915170035320
+393407842666
Picco-Rosso SV Helios-Daglfing
Mo, 19:30-22:00
Flurstr. 10
Parken nur mit Anwohnerparkausweis möglich!!, Haidhausen
08933092155
PiHoppers II Volleyballclub Oberföhring
Di, 20:00-22:00
Rudolf-Steiner-Schule
Max-Proebstl-Strasse 7
Schwabinger Gelbe Ruam ZAB
Mo, 20:00-21:30
Grundschule an der Oberföhringer Straße
Oberföhringer Str. 224
TSV Maccabi München TSV Maccabi
Mo, 20:00-22:00
Werner-von-Siemens-Gymnasuim (Halle 4)
Quiddestraße 4 , Ramersdorf-Perlach
Mi, 20:00-22:00
Werner-von-Siemens-Gymnasuim (Halle 4)
Quiddestraße 4 , Ramersdorf-Perlach
alle auswählen mail versenden
Gruppe 4A
Always Ultra ESV München-Freimann
Mo, 20:15-22:00
St. George's School Munich
Lilienthalallee 47
Der Eingang zur Halle ist in der Zufahrt zur Warenannahme vom Bauhaus
Blockbusters TSV München-Milbertshofen e.V.
Di, 20:00-21:30
Lion Feuchtwanger Gymnasium
Freiligrathstraße 71 , Milbertshofen
Do, 20:00-22:00
Lion Feuchtwanger Gymnasium
Freiligrathstraße 71 , Milbertshofen
+49 1522 52 93701
Die lowhofer SV Lohhof
Mo, 20:00-22:00
Sporthalle Carl Orff Gymnasium (genug Parkplätze vorhanden, https://www.google.de/maps/dir//48.2695636,11.5808289/@48.2699219,11.5815769,189m/data=!3m1!1e3!4m2!4m1!3e0?hl=de )
Münchner Ring 6
Latino SC Munich Latino Sportclub Munich e.V.
Mo, 19:30-21:45
Städtische Berufsschule für Großhandels- und Automobilkaufleute / Königsplatz (Halle 2 // Trainingsbesucher bitte vorher per Email anmelden)
Luisenstr. 29
Königsplatz / Eingang von Luisenstraße 29, die mittlere Halle, Königsplatz / Maxvorstadt
Do, 19:30-21:45
Städtische Berufsschule für Großhandels- und Automobilkaufleute / Königsplatz (Halle 2 // Trainingsbesucher bitte vorher per Email anmelden!)
Luisenstr. 29
Königsplatz / Eingang von Luisenstraße 29, die mittlere Halle, Königsplatz / Maxvorstadt
Loud'n'Proud TSV Neuhausen Nymphenburg e.V.
Do, 20:00-23:00
Grundschule Amphionspark
Templestraße 20
Pritsch Perfect TSV Neuhausen Nymphenburg e.V.
Mo, 20:00-22:00
PUR Schwabing FTM Schwabing
Mi, 20:00-22:00
Willi-Graf-Gymnasium
Borschtallee 26
U-Bahn Scheidplatz Zugang zur Halle über den Weg
Schaf-Volleys Volleyballclub München-West e.V.
Mi, 19:30-21:30
Grundschule a.d. Schäferwiese
An der Schäferwiese 5 , Pasing-Obermenzing
Georg-Angermair-Str.
81245
München
015221726847
alle auswählen mail versenden
Gruppe 4B
dFireballa SVN München
Fr, 19:30-21:30
Heinrich Heine Gymnasium
Max-Reinhardt-Weg 27
Größenwahn Turnerschaft 1905
Do, 20:00-22:00
Michaeligymnasium (Neue Turnhalle / Eingang am Ende vom Parkplatz)
Hachinger-Bach-Str. 25
Känguruhs SC Känguruh e.V.
Mo, 19:30-21:30
Fritjof Nansen-Realschule (Ersatzhalle ab Oktober 2019)
Ernst-Reuter-Str 4
Zugang Grillparzer oder Einsteinstr, Haidhausen
Monsterglocken Turnerschaft 1905
Mi, 20:00-22:00
Hauptschule Echardinger Grünstreifen
Insbrucker Ring 75
Pflegestufe 2 TSV Turnerbund München
Mo, 21:00-23:00
Sporthalle an der Säbenerstraße
Säbener Str. 49 , Untergiesing
Mi, 20:30-23:00
Sporthalle an der Säbenerstraße (Bitte in der Umkleide warten, vorher ist Gymnastik. Wir holen euch rein.)
Säbenerstraße 49
Ratz Fatz Sportgemeinschaft Siemens M-Ost
Do, 19:30-21:30
St.-Cajetan-str. 33
Nur wenige Parkplätze vorhanden!
Schmetterlinge DVMB Volleyball München
Di, 19:30-21:30
Fridtjof-Nansen-Realschule (Ligaspiele + Training)
Ernst-Reuter-Str. 4
Parken schwierig
Voglwuid TSV Trudering
Do, 20:00-22:00
Sportstätte Josef-Hagn (hinterm Dehner)
Josef-Hagn-Straße 2
alle auswählen mail versenden
Gruppe 4C
Jagdgänse VC Westpark
Mo, 20:00-22:00
Grund- und Hauptschule
Fernpassstr. 41
Wohngebiet - Nur wenige Parkplätze - Zwischen U-Bahn Partnachplatz und Westpark, Sendling-Westpark
+491725717874
Jojo Effekt ESV München
So,
So, 18:00
Laimer BÄM SV München-Laim
Di, 18:00-20:00
Latino SC Munich 3 Latino Sportclub Munich e.V.
Mo, 19:30-21:45
Städtische Berufsschule für Großhandels- und Automobilkaufleute / Königsplatz (Königsplatz / Eingang von Luisenstraße 29, die mittlere Halle (Halle 2) // Trainingsbesucher bitte vorher per Email anmelden!)
Luisenstr. 29 , Königsplatz / Maxvorstadt
Do, 19:30-21:45
Städtische Berufsschule für Großhandels- und Automobilkaufleute / Königsplatz (Königsplatz / Eingang von Luisenstraße 29, die mittlere Halle (Halle 2) // Trainingsbesucher bitte vorher per Email anmelden!)
Luisenstr. 29
, Königsplatz / Maxvorstadt
Los Invalidos
Di, 19:30-21:00
Sophie-Scholl-Gymnasium
Karl-Theodor-Straße 92 , Schwabing
Menzinger TUS Obermenzing e.V.
Mo, 20:00-22:00
Louise-Schröder-Gymnasium (Pfarrer-Grimm-Strasse)
Zwiedineckstrasse 35
Zufahrt über Allacher Str. in die Zwiedineckstr., Allach-Untermenzing
08131 3106656
Rainbow Six TSV Neuhausen Nymphenburg e.V.
Mi, 19:30-21:30
Grundschule
Gertrud-Bäumer-Str. 19
ausreichend Parkplätze vor der Halle vorhanden, das Tor können wir bei Bedarf aufsperren
SMASH SQUAD TSV Milbertshofen
Mi, 19:30-21:30
Fr, 19:30-22:00
Hanselmannhalle
Hanselmannstr. 45
017662233945
alle auswählen mail versenden
Gruppe 5A
Die Haderer TSV Großhadern 1926 e.V.
Di, 19:30-21:30
Grundschule Großhadern (Halle 1 (links))
Großhadener Str. 50 ?
Hirschgärtner ESV München
Do, 20:00-22:00
Grundschule Sporthalle
Hermine-von-Parish-Straße 15 , Neupasing
Maximale Lässigkeit Post SV München Moosach
Di, 20:00-22:00
PSV München-Moosach (Neue Halle 1)
Franz-Mader-Str. 11 , Moosach
Maxvorstadt I TSC Maxvorstadt
Fr, 19:00-21:00
Mission Unblockable TSV Solln
Do, 20:30-22:00
Sporthalle der Samberger Schule (Lehrerparkplätze nutzbar, über Alfred-Kubin-Weg erreichbar) Linke Sporthalle. Da die Hallenzeit derzeit nur rund 90 min umfasst, bitte bis 20:20 Uhr da sein (fürs Umziehen, Aufwärmen). Spielbeginn ist für 20:45 Uhr anberaumt. Relativ enge Turnhalle)
Samberger Str. 14 , Solln
Schlagsahne TSV München-Allach 1909
Di, 20:00-22:00
Grundschule Theodor-Fischer-Straße
Theodor-Fischer-Straße 71 , Allach
VC Dom Pedro e.V. VC Dom Pedro
Mo, 20:00-22:00
Gisela-Gynasium (keine Parkmöglichkeit,Tram 27 Karlsplatz, Ri Petuelring, Haltestelle Elisabethplatz; Eingang Agnesstrasse)
Arcisstrasse 65 , Schwabing
alle auswählen mail versenden
Gruppe 5B
Aubinger Chaoten ESV Neuaubing
Di, 20:00-22:00
Der Supergau TSV Neuhausen Nymphenburg e.V.
Mo, 20:00-22:00
Flying Circus TSV Gräfelfing
Fr, 20:00-22:00
Kurt-Huber-Gymnasium (Dreifachturnhalle)
Adalbert-Stifter-Platz 2
Parken: Adalbert-Stifter-Str.
Haberlstr. 17
82166
Gräfelfing
089/89839648
015233588676
Kiem-Pauli-Str. 10
82152
Planegg
0178/35 82 111
Haudraufwienix TSV Neuried
Di, 20:00-22:00
Sporthalle im Sportpark Neuried
Am Sportpark 8
U3 Fürstenried West und dann Bus 261 bis Hainbuchenring; Parkplätze direkt an der Halle Immer in Richtung Pflanzen Ries fahren
Fr, 20:00-22:00
Sporthalle im Sportpark Neuried
Am Sportpark 8
U3 Fürstenried West und dann Bus 261 bis Hainbuchenring; Parkplätze direkt an der Halle Immer in Richtung Pflanzen Ries fahren
Laimer Bier SV München-Laim
Di, 20:00-22:00
Vereinshalle SV Laim
Riegerhofstr. 20
Maximale Lässigkeit 2 Post SV München Moosach
Di, 20:00-22:00
PSV München-Moosach (Neue Halle)
Franz-Mader-Str. 11 , Moosach
To The Top! ESV München
Do, 20:00-22:00
alle auswählen mail versenden
Gruppe 5C
BUGAtis Turnverein Riem-Dornach e.V
Do, 20:30-22:30
Turnhalle Grundschule Messestadt West (Lehrer Wirth Grundschule)
Lehrer Wirth Str 31 , Messestadt West
Die Streuner GGC München
Di, 19:15-21:30
Sonderpädagogisches Förderzentrum München-Mitte 2 (Hinter dem Gebäude durch den Pausenhof laufen. (Meistens ist nur das Tor LINKS vom Gebäude geöffnet.) Dort befindet sich der Eingang zur Halle.)
Kirchenstr. 13 , Bogenhausen
Do, 19:15-22:00
Maria-Theresia-Gymnasium (Obere Halle. Auf der Rückseite des Gebäudes durch den Pausenhof laufen.)
Regerplatz 1 , Giesing
Genial daneben SVN München
Di, 19:00-21:00
SVN Sportpark (Eingang Sporthallen)
Fritz-Erler-Str. 3
Bezirkssportanlage Perlach (gegenüber Wacker Chemie), Neuperlach Zentrum (U-Bahn)
Am Mitterfeld 144
81829
München
089/907 390
089/6781-2877
0157/79239094
Interspikers FC Hertha
Mi, 20:00-22:00
Grundschule an der Stielerstrasse 6 (Turnhalle im 2. OG)
Stielerstr. 6
Eingang befindet sich gegenüber von der Stielerstr. 1: durch das kleine Tor, dann einmal quer über den Pausenhof , Isarvorstadt
0160 2645668
Red Sparrows DJK München-Ost
Mo, 19:30-21:30
Heinrich Heine Gymnasium
Max-Reinhardt-Weg 27 , Neuperlach
Schampanias Sportgemeinschaft Siemens M-Ost
Do, 19:30-21:30
The Specials Volleyball-Freunde Isarland e.V.
Mo, 20:00-21:30
Grundschule an der St.-Veit-Straße 46
Gerlosstr. 5 , Berg am Laim
Voll Treffer TSV Trudering
Fr, 20:30-22:30
Riemer Campus (Rote Halle, Mitten)
Paul-Wassermann-Straße 18 , Riem
alle auswählen mail versenden
Gruppe 5D
5 Helle & 1 dunkles Radler
Mi, 19:00-21:00
Grundschule Bad Soden Straße (Parkplatzanfahrt über Langensalzastraße)
Bad-Soden-Straße 29
BavUA SV Weißblau-Allianz
So, 20:00-22:00
Wilhelmstr. 4
85399
Hallbergmoos
0811/94869
0160/98002512
FIX WIE NIX Sportfreunde Harteck
Mo, 19:30-21:30
Staatliches Gymnasium München-Nord
Knorrstraße 171
Mil-A kann fliegen TSV München-Milbertshofen e.V.
Mo, 19:30-21:30
Lion-Feuchtwanger Gymnasium
Freiligrathstraße 71 , Milbertshofen
SV Olympiadorf II SV Olympiadorf München e.V.
Do, 20:00-21:30
Turnhalle Nadischule (Grundschule)
Nadistraße 3
Treppe runter und zur großen grünen Tür rein; wenig Parkplätze
TSC Maxvorstadt II TSC Maxvorstadt
Mi, 19:30-21:30
Turnhalle der Schwindschule (Eingang zur Halle an der Schwindstraße 19)
Zentnerstraße 2
VC AST VC AST e.V.
Di, 20:00-21:30
Sporthalle der Mittelschule
Elisabeth-Kohn-Str. 4
Ecke Ackermannstr., Schwabing
alle auswählen mail versenden
Gruppe 5E
FTM Block Party FTM Schwabing
Do, 19:30-21:30
Oskar-von-Miller-Gymnasium
Siegfriedstraße 22
Greatest Hits Volleyball-Freunde Isarland e.V.
Mo, 20:00-21:30
Grundschule an der St.-Veit-Straße 46
Gerlosstr. 5 , Berg am Laim
How I set your Mother Sportfreunde Harteck
Mo, 19:30-21:30
Interteam FC Hertha
Mi, 20:00-22:00
Grundschule an der Stielerstrasse 6 (Turnhalle im 2. OG)
Stielerstr. 6
Eingang befindet sich gegenüber von der Stielerstr. 1: durch das kleine Tor, dann einmal quer über den Pausenhof , Isarvorstadt
0160 2645668
Netzrollies TSV Turnerbund München
Mo, 19:45-21:15
Sporthalle an der Säbenerstraße
Säbenerstraße 49 , Untergiesing
Mi, 20:30-23:00
Sporthalle an der Säbenerstraße
Säbenerstraße 49
Team Ohjooo Sportgemeinschaft Siemens M-Ost
Do, 19:30-21:30
VolleyBR Sportgemeinschaft Bayerischer Rundfunk
Do, 19:00-21:00
alle auswählen mail versenden