Adressen

Hinweis

So lange Du nicht angemeldet bist, kannst Du, je nach Einstellung der einzelnen Personen, nicht alle Daten einsehen!
Breitensportwart Kreis München -
Gruppe 1A
6 für Cuba ESV München
Mo, 20:00-22:00
Sportpark Nymphenburg
Margarethe-Danzi-Str. 21 , Neuhausen-Nymphenburg
6-im-Feld Forstenrieder SC
Do, 19:30-22:00
Halle der Samberger Schule (Parkplätze über Alfred-Kubin-Weg erreichbar)
Samberger Str. 14 , Solln
Die Winselstuten SV Helios Daglfing
Mo, 19:30-22:00
(Parkplätze sind Mangelware ...)
Flurstr. 10 , Haidhausen
089 72631540
0172 8418669
Mooskitos Freundeskreis von Eichenkreuzsport e.V.
Mo, 19:30-21:30
Schulzentrum (Neue Einfachhalle)
Gerastr. 6 , Moosach
alle auswählen mail versenden
Gruppe 1B
7NA TSV München-Milbertshofen e.V.
Mo, 19:30-21:30
Do, 20:00-22:00
Lion Feuchtwanger Gymnasium
Freiligrathstraße 71
Decke-Boden SV Studentenstadt Freimann
Di, 19:00-21:00
Hans-Scholl-Halle
Christoph-Probst-Str. 14
Hallenopas TSV Turnerbund München
Mo, 20:30-22:50
Sporthalle an der Säbenerstraße
Säbenerstraße 49
Mi, 20:30-22:50
Sporthalle an der Säbenerstraße
Säbenerstr. 49 , Untergiesing
SUPER SMASH TSV München-Milbertshofen e.V.
Mo, 19:30-21:30
Lion Feuchtwanger Gymnasium
Freiligrathstraße 71 , Milbertshofen
Mi, 19:15-21:15
Torquato-Tasso-Grundschule (Zufahrt über Eduard-Schenk-Str. Direkt neben dem Kirchenparkplatz befindet sich ein Stahltor. Dort befinden sich auch Parkplätze.)
Torquato-Tasso-Straße 38 , Milbertshofen
alle auswählen mail versenden
Gruppe 2A
Caipiranhas SVN München
Mo, 20:00-22:00
Grundschulturnhalle Kafkaschule
Kafkastr. 9
(Einfahrt zum Parkplatz der Halle von der Sudermannallee, Eingang der Halle hinter der Schule, links über den Schulhof an der Schule vorbei, Neuperlach
Mi, 20:00-23:00
SVN Sportpark (Eingang Sporthallen)
Fritz-Erler-Str. 3
Bezirkssportanlage Perlach (gegenüber Wacker Chemie), Neuperlach Zentrum (U-Bahn)
Picco-Rosso SV Helios-Daglfing
Mo, 19:30-22:00
Flurstr. 10
Parken nur mit Anwohnerparkausweis möglich!!, Haidhausen
08933092155
PiHoppers I Volleyballclub Oberföhring
Do, 20:00-22:00
Rudolf-Steiner-Schule
Max-Proebstl-Strasse 7
Volleywölfe TSV Neuried
Sa, 19:30-22:00
alle auswählen mail versenden
Gruppe 2B
PiHoppers II Volleyballclub Oberföhring
Di, 20:00-22:00
Rudolf-Steiner-Schule
Max-Proebstl-Strasse 7
SV Olympiadorf
Mo, 19:45-21:15
Schulturnhalle Nadistraße
Nadistraße 3
Treppe runter und zur großen grünen Tür rein; wenig Parkplätze
SVSF StuSta SV Studentenstadt Freimann
Fr, 21:00-23:00
Hans-Scholl-Halle
Christoph-Probst-Straße
Chr.-Probst-Str. bis zum Ende fahren, Parkplatz zur Verfügung!!!, Freimann( Studentenstadt)
Walters Sixpack TSV Gräfelfing
Mo, 20:00-22:00
Grundschule Gräfelfing
Schulstrasse 1
Haberlstr. 17
82166
Gräfelfing
089/89839648
015233588676
alle auswählen mail versenden
Gruppe 3A
Die lowhofer
Mo, 20:30-22:30
Sporthalle Carl Orff Gymnasium (genug Parkplätze vorhanden, https://www.google.de/maps/dir//48.2695636,11.5808289/@48.2699219,11.5815769,189m/data=!3m1!1e3!4m2!4m1!3e0?hl=de)
Münchner Ring 6
FIX WIE NIX Sportfreunde Harteck
Mi, 19:30-21:30
Willy-Brandt-Gesamtschule
Freudstr. 15
Flying Circus TSV Gräfelfing
Fr, 20:00-22:00
Kurt-Huber-Gymnasium (Dreifachturnhalle)
Adalbert-Stifter-Platz 2
Parken: Adalbert-Stifter-Str.
Haberlstr. 17
82166
Gräfelfing
089/89839648
015233588676
Kiem-Pauli-Str. 10
82152
Planegg
089/89 89 12 61
089/7445-3194
0178/35 82 111
Laimer Zufall
Di, 20:00-22:00
Lukasschule / SV Laim (Dreifachhalle/Hallenteil 2)
Riegerhofstraße 20
Nähe Laimer Platz / U5, Laim
alle auswählen mail versenden
Gruppe 3B
Caipiranhas 2 SVN München
Mo, 20:00-22:00
Grundschulturnhalle (Einfahrt zum Parkplatz der Halle von der Sudermannallee, Eingang der Halle hinter der Schule, links über den Schulhof an der Schule vorbei)
Kafkastr. 9 , Neuperlach
Mi, 20:00-23:00
SVN-Sportpark
Fritz-Erler-Str. 3 , Neuperlach
Größenwahn Turnerschaft 1905
Do, 20:00-22:00
Michaeligymnasium (Neue Turnhalle / Eingang am Ende vom Parkplatz)
Hachinger-Bach-Str. 25
Loud'n'Proud TSV Neuhausen Nymphenburg
Mi, 20:45-22:15
Halle an der Gertrud-Bäumer-Str (Fertig umgezogen um 20:45 in der Halle, Parkplätze vorh)
Gertrud-Bäumer-Str
01733179797
Trudering TSV Trudering
Mo, 19:45-21:30
Sporthalle
Josef-Hagn-Str
Neben Dehnerparkplatz Trudering
Do, 20:00-22:00
Sporthalle
Josef-Hagn-Str
Neben Dehnerparkplatz Trudering
alle auswählen mail versenden
Gruppe 4A
FC Turm
Fr, 18:30-21:30
Laimer Nostra SV München-Laim
Di, 20:00-22:00
Vereinshalle SV Laim
Riegerhofstr. 20
SV Olympiadorf II SV Olympiadorf München
Do, 20:00-21:30
Schulturnhalle Nadis Grundschule (Treppe runter und zur großen grünen Tür rein; wenig Parkplätze)
Nadistraße 3
Team Sp(i)rit 1. Münchner Club für Ausgleichs und Gesundheitssport
Mo, 20:30-22:00
Droste-Hülshof- Grundschule (Halle links)
Droste-Hülshof-Straße 9
017631530851
The Specials
Mo, 19:30-21:30
alle auswählen mail versenden
Gruppe 4B
BallaBalla TSV Trudering
Di, 20:00-22:00
Sportstätte Josef-Hagn ((hinterm Dehner))
Josef-Hagn-Straße 2 , Trudering
BUGAtis Turnverein Riem-Dornach e.V
Do, 21:00-22:30
Turnhalle Grundschule Messestadt West (Lehrer Wirth Grundschule)
Lehrer Wirth Str 31 , Messestadt West
Die Vollny's
Mo, 19:00-21:00
Mo, 20:00-22:00
Netzrollies TSV Turnerbund München
Mo, 20:15-22:50
Sporthalle an der Säbenerstraße
Säbenerstraße 49 , Untergiesing
No Sports
Fr, 19:30-21:30
alle auswählen mail versenden